Бизнес Банк «Югра» укрупняет филиальную сеть

Банк «Югра» укрупняет филиальную сеть

Банк «Югра» объявил о расширении бизнеса. По итогам 2014 года кредитное учреждение с успехом реализовало расширение филиальной сети: более 70 офисов банка работают в 50 городах по всей России. Сейчас на повестке дня – укрупнение действующих филиалов и открытие 100 новых офисов. В рамках этой стратегии в банке было принято решение перевести филиал в Ярославле под управление Москвы.

«Югра» в Ярославле работает уже почти 19 лет, с 1996 года. Как сообщили в кредитном учреждении, город всегда был стратегически важным для банка. Здесь наработана большая клиентская база, большая часть которой работает с банком более 10 лет. Таким образом, перевод ярославского подразделения под управление Москвы откроет новые возможности для клиентов в Ярославле.

Что касается филиалов банка в других городах, то, по словам первого заместителя председателя правления банка Юрия Мельникова, в 2015 году будут значительно расширены представительства в Москве и Санкт-Петербурге и в соответствующих областях. Также планируется открыть первые офисы в столице республики Татарстан Казани и в столице республики Башкортостан Уфе. «Мы активно развиваем и дальневосточное направление – во втором квартале заработает филиал банка во Владивостоке. Также увеличится количество офисов в городах-миллионниках: Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Самаре и Челябинске», – отметил Юрий Мельников.

ОАО АКБ «ЮГРА» основан 22 ноября 1990 года в городе Мегион Тюменской области. Вот уже более 20 лет банк работает на российском рынке банковских услуг, обеспечивая своим клиентам надежный, доступный и качественный сервис, самый широкий спектр высококачественных банковских продуктов и услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

Наращивание представительств в регионах, несмотря на сложную экономическую ситуацию, является одной из приоритетных задач банка. Таким образом, «Югра» не только выполняет внутренние задачи банка, но и вносит существенный вклад в развитие экономики России. Банк открывает филиалы в регионах, где сконцентрированы ключевые российские предприятия, основное внимание уделено представителям следующих отраслей промышленности: ТЭК, машиностроение и металлообработка, пищевая промышленность, металлургия, лесная и деревообрабатывающая промышленность.

Выполнению этих стратегически важных планов способствует доверие к банку со стороны государства. Банк «Югра» аккредитован в качестве банка-агента государственной корпорации «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ). Кредитное учреждение получило право участвовать в конкурсах АСВ по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам банков, в отношении которых наступил страховой случай.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе на выплаты, банку необходимо иметь аккредитацию при АСВ в качестве агента. Он должен, среди прочего, быть участником системы страхования вкладов, привлекать вклады физических лиц не менее трех лет, соблюдать нормативы Банка России в течение 12 месяцев, не иметь запрета или ограничения на привлечение средств населения, не находиться в процессе по предупреждению банкротства, быть ориентированным на предоставление полного комплекса банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам, работать в различных регионах России.

Банк «Югра» включен в перечень 27 банков, которые получат средства облигаций федерального займа.

Кроме того, в конце 2014 года банк «Югра» увеличил капитал на 15 млрд рублей.

«Увеличение собственных средств на такую крупную сумму – это значимый шаг для дальнейшего развития банка, особенно, в условиях текущей напряженной ситуации, когда банкам не хватает капитализации. Увеличение собственного капитала будет способствовать росту устойчивости банка, расширит возможности по диверсификации бизнеса и снизит «нагрузку» на вкладчиков», – отметил председатель правления банка «Югра» Юрий Гусев.

Докапитализация банка была осуществлена в рамках стратегии по вхождению в 50 крупнейших кредитных организаций страны и повысила его надежность. Сегодня «Югра» занимает 45-ю позицию в рейтинге крупнейших российских банков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем