Бизнес Сбербанк повысил ставки по вкладам

Сбербанк повысил ставки по вкладам

Северный банк ОАО «Сбербанк России» подвел итоги работы в 2014 году. В течение последних месяцев банк активно наращивал ссудный портфель. С начала года он увеличился на 20% и превысил 147 млрд рублей. В день в подразделениях Северного банка в Ярославской, Вологодской, Архангельской, Костромской и Ивановской областях выдавалось около 1000 кредитов физическим лицам на сумму порядка 300 млн рублей. Сегодня банк обслуживает более 900 тысяч кредитов и кредитных карт.

В 2014 году объем привлеченных депозитов увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В день в Северном банке открывается 3600 вкладов. Доля рынка банка по депозитам достигает 55%. 24 декабря Сбербанк существенно повысил ставки по всей линейке вкладов как в рублях, так и в валюте. При этом краткосрочные вклады выросли значительнее, чем долгосрочные.

В уходящем году динамично развивались и дистанционные каналы обслуживания. Постепенно увеличивается число граждан, пользующихся удаленными каналами для оплаты коммунальных услуг. 48% коммунальных платежей совершаются через терминалы, 10% – с помощью интернет-банка, 2% – посредством автоплатежа. Число пользователей интернет-банка Северного банка достигло 600 тысяч человек. Количество активных пользователей автоплатежа за год выросло с двух до 94 тысяч человек.

Заместитель председателя Северного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Фомин, отвечая на вопросы о ситуации в последние полторы недели, подтвердил, что банк продолжает работать в штатном режиме.

«Никаких ограничений в выдаче средств не было и не будет. Банк ни на минуту не прекращал кредитование, продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. В ситуации повышенного спроса со стороны населения все службы банка сработали четко. Сейчас ситуация спокойная», – пояснил Виктор Фомин.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем