RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Таиланд, Кипр и Италия наиболее опасны для летнего отдыха

Таиланд, Кипр и Италия наиболее опасны для летнего отдыха

Россияне, отдыхающие летом за рубежом, чаще всего обращаются за медицинской помощью с простудными заболеваниями, ушибами и вывихами, а также отравлениями. Рейтинг стран, на которые приходится больше всего страховых случаев, возглавляют Таиланд, Кипр и Италия, подсчитали эксперты аналитического центра «АльфаСтрахование». В рейтинге не учтены случаи на направлении Египет, так как компания не работает с этими туроператорами.

Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках в период летних отпусков являются воспалительные заболевания дыхательных путей: ларингит, ангина, ринит, синусит и фарингит. На них приходится более трети обращений российских туристов, застрахованных по программе страхования выезжающих за рубеж, – 34,1%. На второй позиции находятся ушибы, вывихи, растяжения – 14,4% страховых случаев. Третье место в рейтинге занимают воспаления желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит) – 9,6%, четвертое – переломы (7,9%), пятое – воспаления ушей (7,5%). Топ-7 рейтинга наиболее распространенных страховых случаев замыкают вирусные инфекции (6,8%) и острый конъюнктивит (5,5%).

Рейтинг стран по количеству обращений за медицинской помощью возглавляет Таиланд – 17,0% страховых случаев. На втором месте – Кипр (11,5%), на третьем – Италия (10%). Далее следуют Болгария (8,4%), Франция (7,1%), Германия и Испания (по 6,5%), Вьетнам (5,2%), Индия (4,7%), Австрия (4,6%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем