Бизнес Расчеты с удобством

Расчеты с удобством

Расчеты с партнерами, покупателями, поставщиками – одна из основных задач любого бизнеса. Именно поэтому все большее внимание современные предприятия уделяют своему взаимодействию с банками в части расчетно-кассового обслуживания.

Сегодня РКО – это не просто подготовка платежек и банковские проводки для осуществления платежей. Это, скорее, набор комплексных решений, позволяющих легко и комфортно осуществлять финансовый менеджмент, без которого невозможен успех любого бизнеса. Сегодня представители ярославских предприятий делятся с посетителями сайта своей бизнес-практикой.

Размашкина Мария Александровна, фин. директор ГК «Социальное питание»:

«Поскольку «Социальное питание» объединяет почти два десятка предприятий, вопрос удобного инструмента для управления финансами для нас крайне важен. По каждому предприятию ежедневно проводятся платежи, которые изменяют финансовую картину холдинга в целом.

Ранее бухгалтер практически вручную сводил эти данные в таблицы для анализа и последующих решений. Формирование, подписание и отправка платежных поручений по многочисленным предприятиям холдинга требовали также большого количества времени и усилий.

Мы давно работаем с Промсвязьбанком. Эксперты банка предложили нам удобный инструмент для решения этих задач – услугу «Мультихолдинг». Теперь в сводной выписке, которая формируется автоматически, мы в любой момент можем видеть движение средств холдинга.

Один сотрудник в одной компьютерной программе формирует все платежные документы и взаимодействует с банком. Мы получили существенную экономию времени и трудозатрат».

Наша справка:

ГК «Социальное питание» – группа компаний, объединяющая около 20 предприятий.

Профиль работы – оказание услуг по обеспечению питанием учащихся школ, ПТУ, техникумов, вузов, больниц, детских учреждений, организаций, учреждений, предприятий.

А также – организация питания в кафе, ресторанах, барах, закусочных, буфетах, обслуживание свадеб, банкетов, ритуальных мероприятий, приемов и т. п.

Для информации: компаниям, имеющим разветвленную сеть точек продаж, филиалов, дочерних предприятий, Промсвязьбанк предлагает продукт «Мультихолдинг», который позволяет эффективно управлять денежными потоками и в оперативном режиме видеть консолидированную картину бизнеса. «Мультихолдинг» в «одном окне» собирает все платежи, формирует платежные документы, «подписывает» их необходимыми электронными подписями и отправляет на оплату. Издержки на бухгалтерию при использовании «Мультихолдинга» значительно сокращаются. Таким образом, «Мультихолдинг» позволяет более эффективно использовать средства компании, снижать издержки, и получать дополнительный доход.

Шульгина Ирина Витальевна, финансовый директор ГК «СИМ»:

«В нашей группе компаний пять юридических лиц, которые имеют расчетные счета в Промсвязьбанке. По всем предприятиям у нас начисляются проценты на фактические остатки на счетах.

Насколько это выгодно? Скажу так. Два наших предприятия пользуются овердрафтом. И дополнительный доход в виде начисленных процентов на расчетные счета позволяет группе в целом сокращать расходы на кредитное обслуживание. Это выгодно».

Наша справка:

Группа компаний «СИМ» уже 20 лет успешно работает на автомобильном рынке и является действительным членом Ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

ГК СИМ – официальный дилер Suzuki, Kia, Renault, Citroen, Hyundai и Mazda в Ярославле.

Группа компаний «СИМ» представлена автосалонами Suzuki, Renault, Citroen, Hyundai и Mazda.

Для информации: банк предлагает своим клиентам дополнительное соглашение к расчетному счету, в рамках которого при наличии на счете клиента определенной суммы (не менее установленной договором) на остаток средств начисляются проценты. Начисление на фактические средства на счете осуществляется в конце операционного дня. Деньги со счета клиент расходует в любое время без потери уже начисленных процентов. В случае, когда у клиента открыто в банке несколько счетов на разные компании, банк может предложить клиенту услугу «виртуальный пулинг». Данный продукт подразумевает, что остатки на счетах по группе компаний рассматриваются вместе как единая сумма, а значит, начисленный процент на остаток будет выше.

По вопросам обслуживания корпоративных клиентов обращаться в Центр обслуживания корпоративных клиентов Ярославского филиала Промсвязьбанка по адресу: г. Ярославль, ул. Трефолева, 23, тел. 78-18-28. Подробно об услугах банка на сайте: Psbank.ru.

На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

пресс-служба
Фото: Фото предоставлены пресс-службой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем