RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В Ярославле открылась экспозиция в честь 100-летия Второй Отечественной войны

В Ярославле открылась экспозиция в честь 100-летия Второй Отечественной войны

Сегодня состоялась церемония открытия новой экспозиции на бульваре по улице Свердлова. Её тема – 100-летие Второй Отечественной войны. Экспозиция размещена на семи информационных стендах, установленных на территории бульвара. В основе новой экспозиции – исторические материалы: хроника событий, документальные фотографии, живописные произведения той эпохи.

Экспозиция создана при сотрудничестве городских органов управления (территориальная администрация Кировского района), финансовой поддержке ОАО «Промсвязьбанк», при содействии Ярославской епархии. Глава территориальной администрации Кировского района Александр Белозеров во время открытия экспозиции отметил, что информационный проект на бульваре Свердлова, который был открыт лишь четыре месяца назад, развивается. «Это очень важно, что мы имеем возможность привлечь внимание людей к важной исторической дате, содействовать получению информации, просвещению людей, особенно молодого поколения», – отметил глава района.

Управляющий ЯФ ОАО «Промсвязьбанк» Алексей Богачев высказал намерения банка участвовать в дальнейшем развитии проекта: «Бульвар Свердлова – это тот участок нашего города, где мы действительно хотим приложить свои силы и воплотить замыслы. Стенды – это лишь часть проекта. Энтузиазм наших сотрудников здесь тоже будет востребован. К Новому году мы поставили на бульваре елку и ледяную горку. Сейчас думаем о проведении весеннего субботника. Есть мысль создать на бульваре зону Wi-Fi. Чтобы бульвар был действительно чистым приятным и удобным местом для отдыха горожан».

Член Совета Федерации Анатолий Лисицын, присутствующий на мероприятии, отметил, как важно помнить об истории своего народа и не забывать уроки прошлого: «Отечественная история требует осмысления. Только в этом случае мы сможем уберечь себя от ошибок в настоящем и будущем».

В то время, когда проходила официальная часть открытия, гуляющие на бульваре горожане уже останавливались около стендов с новой экспозицией и с интересом их изучали.

Источник: пресс-служба
Фото: Фото с сайта City-yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем