Бизнес Промсвязьбанку присвоен рейтинг на уровне «ВВ», прогноз «Стабильный»

Промсвязьбанку присвоен рейтинг на уровне «ВВ», прогноз «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s сообщило о присвоении Промсвязьбанку кредитного рейтинга «ВВ/В» и рейтинга по национальной шкале «ruAA»; прогноз – «Стабильный».

Основные факторы, повлиявшие на уровень рейтинга:

  • адекватная бизнес-позиция;

  • умеренные показатели капитализации и прибыльности;

  • умеренные позиции по рискам;

  • средний показатель фондирования;

  • адекватные показатели ликвидности и умеренная значимость для банковской системы России.

Прогноз «Стабильный» отражает ожидания агентства, что Промсвязьбанк будет успешно управлять рисками, связанными с запланированным расширением бизнеса, а его показатели качества активов и капитализации не ухудшатся в ближайшие год–два.

Президент Промсвязьбанка Артем Констандян так прокомментировал достигнутый результат: «Я доволен, что международное рейтинговое агентство Standard and Poor's оценило позиции Промсвязьбанка, присвоив нам высокий рейтинг. S&P обратило внимание на сильные стороны банка: стабильность нашей бизнес-модели, строящейся на долгосрочных отношениях с клиентами, и консервативную риск-политику и стратегию, соответствующую темпам развития российской экономики. За прошедшие три года банк значительно усилил свои позиции, и приятно видеть, что наша работа была отмечена агентством. Мы рады возобновить наши отношения с S&P».

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем