RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Прохоров придумал ё-моё-страхование

Прохоров придумал ё-моё-страхование

Россиянам предложат новую страховку – «ё-полис».Страховая компания «Согласие», принадлежащая миллиардеру Михаилу Прохорову, планирует запустить на рынок линейку страховых продуктов «ё-полис», предназначенных для широкого...


Россиянам предложат новую страховку – «ё-полис».Страховая компания «Согласие», принадлежащая миллиардеру Михаилу Прохорову, планирует запустить на рынок линейку страховых продуктов «ё-полис», предназначенных для широкого круга потребителей, пишет РБК daily. Кроме того, «Согласие» планирует продавать клиентам не только страховые услуги, но и услуги банков-партнеров и НПФ. Таким образом, «ё-полис» станет вторым финансовым продуктом вслед за «ё-вкладом».

Детали и особенности нового предложения компаний «Согласие» и «ё-Авто», также принадлежащей Михаилу Прохорову, пока неизвестны. Примечательно, что в апреле компания «ё-Авто» подала более десяти заявок на регистрацию товарных знаков, которые содержат букву «ё». В их числе есть и заявка на регистрацию знака «ё-вклад». Учитывая, что у Михаила Прохорова в активах две кредитные организации – банк «Ренессанс Капитал» (32,25% акций) и банк «Международный финансовый клуб» (27,4% акций), то не исключено, что страховщик будет предлагать продукты в том числе и через эти кредитные организации.

Сегодня портфель страховщика состоит на 60% из каско и ОСАГО, еще 18% приходится на ДМС и 20% на страхование имущества и ответственности юридических лиц. В планах «Согласия», пишет РБК daily, по итогам 2012 года запланирован рост корпоративного блока в 1,4 раза. Сейчас у компании 1,5 млн клиентов-частных лиц, в среднесрочной перспективе их число должно достичь 2-2,5 млн человек. Возможно, такой бурный рост клиентской базы смогут обеспечить новые продукты, выходящие под брендом «ё».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем