Бизнес Северный банк – партнер областной студенческой олимпиады по бухучету

Северный банк – партнер областной студенческой олимпиады по бухучету

В Ярославле в восьмой раз прошла олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов учреждений среднего профессионального образования Ярославской области, организованная департаментом образования. Партнером мероприятия выступил Северный банк Сбербанка России.

В олимпиаде приняли участие двадцать конкурсантов из десяти учебных заведений Ярославля, Рыбинска и Углича. Отличием мероприятия стало то, что оно полностью проводилось в электронном виде.

В приветственном слове директор Ярославского технологического колледжа Ирина Трунова и начальник сектора учета материальных ценностей Северного банка Елена Золина отметили, что участие в олимпиаде – это возможность приобрести новые компетенции, получить бесценный опыт, а также продемонстрировать свои знания потенциальным работодателям.

В результате напряженной борьбы первое место заняла Анна Федотова, представляющая Ярославский градостроительный колледж. Все победители и участники получили памятные подарки от Сбербанка.

Северный банк уделяет большое внимание работе с учащимися средних и высших учебных заведений. Так, осенью прошлого года банк выступил организатором конкурса «Студенты–Сбербанку», в рамках которого учащиеся вузов пяти областей разрабатывали и защищали собственные бизнес-планы. Победители получили ценные призы и право на стажировку в подразделениях Северного банка.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем