Бизнес Ипотечная суббота в Промсвязьбанке

Ипотечная суббота в Промсвязьбанке

В прошедшую субботу в ипотечном центре Промсвязьбанка состоялась «Ипотечная суббота». В этот день у жителей Ярославля была возможность получить консультации сразу нескольких специалистов по вопросам, касающимся ипотечного кредитования: по ипотечному страх

В прошедшую субботу в ипотечном центре Промсвязьбанка состоялась «Ипотечная суббота». В этот день у жителей Ярославля была возможность получить консультации сразу нескольких специалистов по вопросам, касающимся ипотечного кредитования: по ипотечному страхованию, по состоянию рынка недвижимости и поиску вариантов жилья, по вопросам ипотечных программ Промсвязьбанка. Предлагаем вниманию читателей несколько вопросов от посетителей «Ипотечной субботы», на которые ответили специалисты Центра, а также представители партнеров банка – страховой и риелторской компании.

Хотим оформить ипотеку, но настораживает то, что подать заявку непросто, требуется большой пакет документов и поручителей.

– На самом деле по условиям ипотечных программ Промсвязьбанка требуется собрать минимальный пакет документов. А поручители потребуются, только если не хватает вашего дохода для получения нужной суммы кредита. Также мы можем учесть доход до 4-х членов семьи для получения необходимой суммы. Заявка рассматривается всего 2-3 дня, после чего положительное решение действительно в течение 3 месяцев.

Могу ли я взять кредит на покупку дома?

– Мы можем предложить кредит под залог имеющейся квартиры для приобретения нового жилья, в том числе жилого дома с участком. Мы кредитуем на срок от шести месяцев до 25 лет.

Как производится расчет по сделке, можно ли получить деньги в день сделки?

– Выдача кредитных средств возможна в день подачи документов на регистрацию или же по факту регистрации, т. е. через пять дней. Рассчитываться с продавцом можно как наличными, так и перечислением денежных средств на счет продавца. Наличные расчеты можно производить и с использованием сейфовых ячеек банка, что обеспечит безопасность и надежность операции.

Могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала, если возьму ипотечный кредит в вашем банке?

– Да, конечно, вы в праве воспользоваться материнским капиталом в качестве погашения задолженности по ипотечному кредиту.

Каков должен быть первоначальный взнос за квартиру, если мы хотим взять ипотеку? И обязательно ли оформлять страховку?

– Первоначальный взнос может быть различным и даже отсутствовать вовсе. Ипотечное страхование также не является обязательным условием получения займа. Заметим также, что ипотечные программы Промсвязьбанка позволяют досрочно погашать кредит без штрафов и ограничений по суммам.

Для выбора оптимальных для заемщика условий ипотеки от Промсвязьбанка мы советуем обратиться к нашим специалистам в ипотечный центр Промсвязьбанка на ул. Пушкина, 2, корп. 2, тел.: 78-18-43. Приходите, и вы убедитесь, что ипотека Промсвязьбанка – удачная возможность купить собственное жилье!

Скажите, а где сейчас лучше всего приобретать жилье?

– Это очень индивидуальный вопрос. Если вы склоняетесь к приобретению дешевой квартиры, учитывайте дополнительные факторы. Жить нужно там, где это удобно, где есть нормальная развитая инфраструктура, где дети смогут ходить в садик, а потом и в школу, где есть магазины, кафе, заправки, места отдыха. Помните, что вам необходимо будет еще и ездить из дома на работу, так что логистика не менее важна. Опять же, поликлиники и наличие банкоматов тоже должны влиять на ваш выбор. Но если смотреть отвлеченно, то спросом пользуются развивающиеся спальные районы. К примеру, Брагино.

Что проще приобрести, готовую «хрущевку» или новое строящееся жилье?

– Если мы говорим о возможности приобретения через ипотеку, то сейчас достаточно много программ учитывают ваши пожелания. Но опыт говорит, что не так уж и много людей готовы сейчас приобретать старое малогабаритное жилье. Большинство тех, кто берет ипотеку, люди семейные. Они понимают, что вкладывают средства в свое будущее, в будущее своих детей. Они не готовы ютиться в «хрущевках» и выбирают новые квартиры большие и с хорошей планировкой. А уж подобрать жилье и выбрать к нему хорошую ипотечную программу – это уже обязанность грамотного специалиста агентства недвижимости. Но выбирать лучше то жилье, в котором сможете жить и вы, и ваши дети.

Говорят, сейчас выгоднее снимать жилье, а не пользоваться ипотекой…

– Однозначно – нет! Съемное жилье всегда останется чужим. Конечно, далеко не каждый может себе позволить просто прийти и купить квартиру, но для этого существует такой удобный финансовый инструмент как ипотека. Конечно, кредит – это не бесплатное удовольствие, и вы будете платить некоторую сумму каждый месяц, зато это будет ваше личное жилье, инвестиция в ваше будущее.

А зачем оформлять страховку при ипотечном кредитовании?

– Страхование жилья – это благо, в первую очередь, для страхователя и его родственников. Страховые случаи бывают разные. Они связаны как со здоровьем и жизнью заемщика, так и с потерей права собственности на жилье, а также повреждением самого жилья. Если возникнет страховой случай, то обязательства по выплате кредита ложатся на плечи страховой компании.

– Страховка – это очень дорого?

– Страховка – это ваш спасательный круг, который к тому же не сильно повысит стоимость вашего жилья, купленного по ипотеке. В среднем стоимость страховой премии – это 0,5 – 1% от стоимости выдаваемого кредита. Не столь обременительная сумма, зато вы будете точно уверены в завтрашнем дне!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем