Бизнес Председатель Северного банка А. Дымов выступил перед студентами Ярославля

Председатель Северного банка А. Дымов выступил перед студентами Ярославля

Председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов впервые выступил перед студентами вузов Ярославской области с докладом на тему «Российская банковская система и ее роль в экономике страны».

Лекция проводилась в рамках проекта «Студенты Сбербанка», инициированного Северным банком и направленного на выявление перспективных студентов и повышение финансовой грамотности учащихся.

На лекции присутствовали студенты – участники проекта из ЯрГУ, ЯСХА и академии МУБиНТ. Также лекция транслировалась в Интернете для слушателей курса МВА и аспирантов академии МУБиНТ. Общее количество участников лекции составило более 400 человек.

В своем выступлении Александр Дымов остановился на становлении банковской системы в России, ее развитии и роли в экономике страны и региона. Докладчик рассказал о вкладе Северного банка в развитие регионов, на территории которых он осуществляет свою деятельность.

Среди проблем банковской отрасли Александр Дымов отметил неравномерность географического распределения, неразвитость конкуренции и производительность труда, которая ниже, чем у европейских и североамериканских банков. Впрочем, эти проблемы преодолеваются бурным развитием отрасли: «Если еще в середине 90-х годов отечественные банки значительно отставали от западных кредитных организаций, то сегодня уже опережают их по ряду параметров. При этом на российском и постсоветском пространстве есть все перспективы для дальнейшего роста».

В завершение выступления председатель Северного банка пожелал удачи участникам проекта и подарил книги из серии «Библиотека Сбербанка». Первый проректор Академии МУБиНТ поблагодарил Александра Дымова за интересную лекцию и вручил диплом участника международного проекта «Открытые лекции».

Источник: пресс-служба Сбербанка России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем