RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Состоялось совещание по активизации кредитования малого и среднего предпринимательства Ярославского региона

Состоялось совещание по активизации кредитования малого и среднего предпринимательства Ярославского региона

В здании Правительства Ярославской области состоялся семинар-совещание «Роль банков в социально-экономическом развитии Ярославского региона и активизации кредитования малого и среднего предпринимательства». Организаторами совещания выступили Ассоциация российских банков, Правительство Ярославской области, Российский банк развития (РосБР), Промсвязьбанк, Главное управление Банка России по Ярославской области.

На совещании обсуждались вопросы усиления роли банков в социально-экономическом развитии Ярославского региона и расширения кредитования предприятий МСБ с использованием программ государственной поддержки.

Совещание открыл губернатор области Сергей Вахруков, который отметил важность обсуждаемых вопросов: «Только эффективное сотрудничество коммерческих банков и органов государственной власти даст желаемый результат развития предпринимательства».

В своем выступлении Президент АРБ Гарегин Тосунян дал высокую оценку деятельности Российского банка развития по финансированию малого и среднего предпринимательства через банки и региональные кредитные организации.

Вице-президент, член правления Промсвязьбанка Елена Махота отметила, что Промсвязьбанк считает кредитование предприятий МСБ одним из своих приоритетных направлений и эффективно сотрудничает с государственными структурами по программам, задача которых – сделать условия по банковским кредитам более доступными для предприятий.

Уже третий год подряд Промсвязьбанк участвует в совместной программе с РосБР, в рамках которой предприятия малого и среднего бизнеса могут получить кредит по сниженной ставке. «В Ярославской области мы участвуем в госпрограммах по субсидированию процентной ставки и, конечно, стараемся, чтобы наши собственные кредитные продукты становились все более доступны для бизнеса. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с Гарантийным агентством «Ярославия», но наш фокус не только кредитование, а комплексное обслуживание предприятий», – говорит Елена Махота.

После окончания совещания были проведены консультации для банкиров региона по вхождению банков в проект Российского банка развития по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник:пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем