Бизнес Экономика БКС: Техника взяла свое, но дальше пропасть

БКС: Техника взяла свое, но дальше пропасть

Первый день недели начался достаточно динамично, в целом прогноз на день оправдался, несмотря на сопротивление продавцов. Техника взяла свое и спекулянтам удалось сформировать небольшой отскок к уровню 1375 пунктов, это был минимально возможный уровень, где формировалось первое сопротивление и даже до него не удалось дотянуться. Максимум дня был зафиксирован на уровне 1373,99 пунктов, после чего снова начались продажи. Основное давление продолжает исходить с внешних рынков, наши спекулянты готовы к отскоку, но постоянные продажи в Штатах пока не оставляю шансов на серьезный рост, поэтому приходится довольствоваться малым.

Открытие сегодня будет отрицательным, за прошедшую ночь внешний фон снова ухудшился, Штатам пока не удается остановить продажи. Снова становится актуальной фигура голова-плечи на недельных графиках. За прошедшее время второе плечо на недельках приобрело более внятное очертание, что снова поднимает вопрос о возможной реализации данной фигуры. Между тем нужно понимать, что многие видят эту фигуру, в том числе и ФРС и они сделают все, чтобы не допустить ее реализации.

Сегодня выходят первые интересные стат данные на этой неделе по продажам домов. Ожидания не очень хорошие, но они закладываются в цены уже на протяжении нескольких дней, что видно по характеру торгов.Также нужно помнить о слете глав Центральных банков на симпозиум. 26-28 августа состоится ежегодный симпозиум для руководителей центральных банков.

Техническая картина выглядит следующим образом, ММВБ смог сформировать небольшой отскок, но, как и ожидалось, его потенциал оказался крайне ограниченным, что дает возможность еще на одну попытку залива. Пока уровень 1350–1330 пунктов остается актуальным. Ближайшее сопротивление продолжает располагаться в диапазоне 1375-1385 пунктов.

Сегодня SP торгуется 1061, теряет 0,36% . Азия разнонаправлено: Япония теряет 1,3%, Китай растет 0,9%.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем