RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Скромные женщины Танзании получили свой собственный банк

Скромные женщины Танзании получили свой собственный банк

В Танзании открылся банк, основной клиентурой которого будут женщины.

Банк заявил, что женщинам, для того чтобы открыть счет, потребуется только документ, удостоверяющий личность, либо паспорт. Другие банки требуют документы о праве собственности или иные бумаги, подтверждающие наличие какого-либо имущества.

Лицам, обращающимя за ссудой, потребуется всего лишь 3,000 национальные шиллингов ($2) в качестве сбережений – это значительно меньше, чем в других банках.

Несмотря на то, что банк, функционирующий в столице Танзании Дар-эс-Салам, своими основными клиентами рассматривает женщин, мужчины также смогут открывать здесь счета.

Руководство банка заявило, что женщинам предоставят специального эксперта, который будет им помогать и консультировать, сообщает BBC.

Управляющий директор Маргарет Матаба Чача сказала: «Мы знаем, что некоторые женщины не решаются обращаться в банки, потому что очень застенчивы и полагают, что совершенно ничего не знают».

«Мы собрали большую команду экспертов, которые будут шаг за шагом помогать женщинам преодолеть сложности» – добавила она, пишет Bankir.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем