RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Более 70% расходов бюджета-2010 носит социальный характер

Более 70% расходов бюджета-2010 носит социальный характер

Более 70% расходов федерального бюджета в 2010 году будет носить ярко выраженный социальный характер. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства.

По его словам, средства федерального бюджета будут работать на поддержание доходов граждан, предоставление важнейших услуг. В первую очередь речь идет о повышении пенсий. «Хочу еще раз подчеркнуть: в условиях кризиса и бюджетного дефицита мы предпринимаем по сути беспрецедентный шаг в социальной сфере – повышаем пенсии. Этого никто не делает», – отметил Путин. Он добавил, что необходимо также обеспечить выплату зарплат бюджетникам, пособий, расходы на лекарственное обеспечение и высокотехнологичную медицинскую помощь, поддержать образовательные центры и жилищные программы.

По словам Путина, расходы по разделу «социальная политика» в 2010 году вырастут более чем на 10%. Он добавил, что по некоторым позициям, в том числе социального характера, в следующем году есть определенное снижение расходов, но в целом социальные расходы в 2010 году резко возрастут по отношению к другим статьям расходов государства.

Премьер отметил, что в 2010 году практически в полном объеме будут сохранены расходы на национальную оборону и безопасность. По словам главы правительства, расходы бюджета на 2010 год должны быть перегруппированы, и многие мероприятия придется отменить или перенести на более поздний период, сообщает Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем