СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Может ли предприниматель получить предодобренный кредит?

Поделиться

У многих банков для физических лиц есть отличная услуга – предодобренный кредит. Банк уже готов выдать клиенту кредит, осталось только дать согласие и получить деньги. А есть ли такой кредит для ИП или ООО?

Сергей Малинин, Ярославль

Отвечает директор управления продаж малому бизнесу Северного банка ПАО Сбербанк Юлия Харитонова

Да, сегодня предприниматель может получить кредит, который банк ему заранее одобрил.

Механика одобрения проста: финансовое учреждение изучает движение средств на расчетном счете ИП или ООО и проверяет, есть ли у данного юрлица задолженность по кредитам. Затем, если юрлицо отвечает требованиям предодобренного кредита, банк направляет предложение о кредите по смс или через онлайн-кабинет с указанием максимальной суммы, которую может получить предприниматель.

Получив смс с предодобренным предложением, предприниматель может обратиться в отделение банка и оперативно оформить кредит. Клиент может оставить максимальную сумму кредита, может ее уменьшить, а также скорректировать срок, на который будет оформлен договор.

Предодобренный кредит очень удобен для представителей бизнеса, так как существенно экономит время (банк уже проверил юрлицо). К примеру, в нашем банке такой кредит можно получить уже в день обращения. Дополнительным преимуществом является небольшой пакет документов, состоящий обычно из анкеты заемщика, его паспорта, бухгалтерской отчетности, а также лицензии на вид деятельности, если она необходима. Кроме этого, специалист банка не будет выезжать на место ведения бизнеса. Как правило, залог для ИП не требуется, а для ООО достаточно поручительства одного человека – собственника бизнеса.

Необходимо отметить, что процент одобрения по предодобренным кредитам очень высок. Как правило, почти все откликнувшиеся на смс клиенты получают заемные средства.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter