RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В чем преимущества молодежных карт?

В чем преимущества молодежных карт?

«В университете нам предложили оформить молодежную карту. Чем она отличается от обычной, которой пользуются родители и кто может ее оформить?» (Мария Овсянникова, Ярославль)

Отвечает начальник отдела внедрения продуктов Северного банка ПАО Сбербанк Марина Швецкая: «Молодежная карта предназначена для людей в возрасте от 14 до 25–30 лет и позволяет, начиная с подросткового возраста, получить доступ к основным банковским услугам: безналичной оплате, переводам, интернет-банку, бонусным программа и так далее. Вместе с тем молодежные карты, как правило, имеют несколько принципиальных отличий от дебетовых карт стандарта Visa Classic/MasterCard Standart.

Во-первых, стоимость годового обслуживания у молодежных карт значительно ниже. Например, в Сбербанке годовое обслуживание такой карты в пять раз ниже, чем у обычной дебетовой стандарта Visa Classic/MasterCard Standart, и составляет всего 150 рублей. То есть вы получаете доступ к банковским услугам меньше чем за 50 копеек в день.

Во-вторых, молодежная карта, как правило, учитывает интерес школьников и студентов к различным бонусам. Держатели молодежных карт могут получать повышенные бонусы или повышенный кэш-бэк (процент от покупок по карте), который доходит до 10% от оборота. Иными словами, если вы расплатились картой за месяц на 3000 рублей, то банк может вернуть вам до 300 рублей в виде бонусов.

В-третьих, молодежная карта может сочетать функцию вклада. Так, банк может начислять на остаток по карте проценты, что позволит держателю получить дополнительный доход.

Кроме молодежных карт, банки предлагают карты для школьников в возрасте от семи лет и старше. В этом случае детская карта будет выпущена на имя ребенка и присоединена к счету основной карты, принадлежащей родителю или опекуну. Ребенок сможет безопасно расплачиваться картой за обеды, за проезд, а родитель всегда будет в курсе, сколько и на что потратили деньги его дети.

Оформить молодежную карту просто: достаточно обратиться с паспортом в любое отделение банка. Более полную информацию о наборе бонусов и привилегий клиенту необходимо уточнять в филиалах банка».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем