RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Владельцев роскошных авто предлагают штрафовать по отдельному прайсу

Владельцев роскошных авто предлагают штрафовать по отдельному прайсу

Увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения для водителей дорогих автомобилей предложил депутат Госдумы и кандидат в мэры Москвы Михаил Дягтерев. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение Госдумы. Так, если автомобиль нарушителя стоит от 3 до 5 млн рублей – штраф будет удвоен, дороже пяти млн – утроен. К примеру, владелец отечественного автомобиля за езду по тротуару заплатит штраф в две тысяч рублей, а водитель Audi Q7 – уже четыре. По мнению депутата, проект закона разработан с целью установления справедливых размеров административных штрафов в зависимости от финансового благополучия водителей.

Михаил Дягтерев отметил, что нынешние штрафы за ПДД для обеспеченных граждан слишком малы, а потому не оказывают на них профилактического воздействия. Новая мера позволит повысить безопасность дорожного движения и станет гарантией законопослушного поведения на дорогах.

Большинства автолюбителей нововведение вообще не коснется, так как граждане в среднем не покупают машины дороже одного или полутора миллионов рублей. Впрочем, на какие марки и модели могут распространить такую новацию, по мнению депутата, как и в случае с повышенным налогообложением роскошных автомобилей, должен определить Минпромторг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем