Бизнес Экономика Недетские расходы родителей

Недетские расходы родителей

За прошлый год расходы среднестатистической российской семьи на одного ребенка выросли на 12%, в то время как доходы остались на том же уровне, пишет РБК daily, ссылаясь на результаты исследования авторитетной западной компании Synovate Comcon.

Родители детей в возрасте 4–15 лет, проживающие в городах-миллионниках, тратят на каждого ребенка в среднем 14 тысяч рублей в месяц. При этом уровень родительских трат в столице на 20% выше, чем в регионах. Так, особенно заметно в прошлом году выросли расходы на продукты питания, которые занимают около трети в общей структуре расходов на детей. Еще около 30% родители тратят на детскую одежду и обувь, 12% приходится на расходы, связанные с образованием детей, а 7% составляют траты на детский отдых и развлечения. Как правило, расходы на детскую одежду, обувь, школьные принадлежности и на отдых детей особенно заметно растут во втором полугодии.

Но разве не окупается все это с лихвой счастливой улыбкой ребенка? Дарите детям радость и любовь, вкаладывайтесь в их образование и воспитание их ума – это самая выгодная инвестиция на все времена.

Фото: Карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем