Бизнес Экономика Приставы устроят распродажу изъятого имущества

Приставы устроят распродажу изъятого имущества

Росимущество и Федеральная служба судебных приставов направили в Минэкономразвития согласованные предложения, в которых предлагается новый порядок продаж имущества должников, сообщает «Российская газета». Ведомства считают, что реализовывать...

Росимущество и Федеральная служба судебных приставов направили в Минэкономразвития согласованные предложения, в которых предлагается новый порядок продаж имущества должников, сообщает «Российская газета». Ведомства считают, что реализовывать изъятое за долги дешевое, малоценное имущество стоимостью до 30 тысяч рублей, за исключением ценных бумаг, предметов старины и искусства, могут и сами судебные приставы. Причем в упрощенном порядке – через публичные торги. Установлены и сроки продаж: торги должны проводиться в течение тридцати дней со дня первого размещения сообщения о продажах на едином федеральном портале по реализации имущества должников.

Кроме того, по новой формулировке, до передачи имущества на торги правом «первой ночи» смогут воспользоваться все лица с преимущественными правами на бывшую собственность должника. Новые меры, по мнению профильных ведомств, упростят и ускорят процедуру реализации изъятого у должников имущества, которое сейчас практически не находит покупателей.

Фото: Карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем