Бизнес Экономика В России появится алмазная биржа

В России появится алмазная биржа

В России может появиться алмазная биржа, сообщил заместитель председателя правительства – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, она является не только российским, но и мировым лидером по добыче алмазного сырья, и необходимо обратить особое внимание на проводимую ею экономическую и социальную политику. Вице-премьер подчеркнул, что компании необходимо больше инвестировать в социальную инфраструктуру региона.

«Каждая компания, работающая на территории Дальнего Востока, в частности Республики Саха, должна быть социально ориентированной, и этот аспект нельзя игнорировать», – заметил Юрий Трутнев.

Также по поручению полпреда «АЛРОСА» рассмотрит вопрос развития гранильной отрасли на территории Якутии с целью увеличения объема выпуска продукции глубокой переработки, а также вопрос оказания государственной поддержки инициативы на основе механизма государственно-частного партнерства и предоставления соответствующих преференций. По его словам, ювелирная и алмазогранильная промышленности должны стать одними из точек роста республики.

«Необходимо природное богатство нашей страны перерабатывать у нас, оставляя высокую добавленную стоимость на территории России», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем