RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Банки раскроют биографии членов совета директоров и бухгалтеров

Банки раскроют биографии членов совета директоров и бухгалтеров

Банки могут обязать публиковать персональную информацию руководителей. Автор поправок к законопроекту – зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев, пишет газета «Известия».

Сейчас законопроектом предусмотрено, что банки должны публиковать на своем официальном сайте информацию о квалификации и профессиональном опыте только своих руководителей. Дмитрий Савельев же предлагает распространить эту норму на членов совета директоров, главных бухгалтеров, их заместителей и руководителей филиалов.

Как пишет издание, от них потребуют раскрытия следующей информации: ФИО, должности, профессионального образования (необходимо будет указывать название вуза, год его окончания и данные о дополнительных курсах). Нужно будет указать и опыт работы за пять лет, указав должности и задачи, которые человек решал на этом посту.

«В идеальном варианте предполагается отсутствие каких-либо группировок в банке, чтобы управление активами в конечном итоге производилось на благо самой организации. А если все решается по-семейному, то весьма вероятна обратная ситуация», – говорит о целях внесения поправок Дмитрий Савельев.

Данные о сотрудниках необходимо будет опубликовать в трехдневный срок после трудоустройства человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем