RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Путин поручил утвердить программу «Жилье для российской семьи»

Путин поручил утвердить программу «Жилье для российской семьи»

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 31 марта 2014 года разработать и утвердить программу «Жилье для российской семьи». В соответствии с ней необходимо построить к 2017 году дополнительно не менее 25 миллионов квадратных метров жилья, пишет «Российская газета».

Соответствующее поручение должно быть реализовано в составе государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Также в поручении главы государства уточняется, что до 1 июня 2014 года в законодательство должны быть внесены изменения, предусматривающие упрощение процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства.

Органам местного самоуправления устанавливается обязанность выставлять свободные земельные участки на торги по прозрачным и четко регламентированным процедурам.

Застройщики должны начинать строительство в установленные сроки. Должен быть определен и механизм прекращения прав застройщиков в случае невыполнения ими этой обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем