RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Тарифы на электроэнергию будут пересматриваться до мая 2014 года

Тарифы на электроэнергию будут пересматриваться до мая 2014 года

Региональные органы власти будут пересматривать тарифы на электроэнергию, утвержденные на второе полугодие 2014 года, до 1 мая, соответствующее постановление правительства размещено в воскресенье на его сайте.

Кабмин уточняет, что с 1 июля 2014 года предусмотрено применение социальной нормы потребления при расчетах за электроэнергию, передает РИА «Новости».

«Подписанным постановлением предусматривается сохранение действующего порядка установления цен (тарифов) на 2014 год с пересмотром утверждённых цен (тарифов) на второе полугодие 2014 года», – говорится в сообщении кабмина. Как уточняется в документе, такой пересмотр будет осуществлен до 1 мая 2014 года.

Также сообщается, что тарифы на второе полугодие будут устанавливаться раздельно в отношении объемов электроэнергии, поставляемой населению в пределах и сверх социальной нормы.

Кроме того, принят другой документ, согласно которому тарифы в сфере водоснабжения и предельные индексы их изменения «устанавливаются с календарной разбивкой по полугодиям», при условии, что величина тарифов и индексов в первом полугодии не превышает величину соответствующих тарифов и индексов во втором полугодии предшествующего годового периода.

«Кроме того, постановление закрепляет возможность снижения с 1 июля 2013 года по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов установленных на 2013 год тарифов на тепловую энергию (мощность), тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в текущем периоде регулирования», – добавляет кабмин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем