RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Жаждешь экстрима – прощайся с карьерой

Жаждешь экстрима – прощайся с карьерой

Не только профессиональными навыками, но и тем, как соискатель предпочитает проводить свободное время, на собеседовании интересуется подавляющее большинство (85%) HR-специалистов. Причем в каждом третьем случае необычные увлечения и хобби могут стать причиной отказа в приеме на работу, пришли к выводу аналитики исследовательского центр портала Career.ru. Так, в числе интересов, которые могут закрыть соискателям дорогу к желаемой вакансии, работодатели в первую очередь отметили компьютерные игры (48%), экстремальные виды спорта (20%) и азартные игры (8%).

Кроме того, не в пользу кандидата оказываются активные путешествия по миру (7%), частое посещение ночных клубов (5%), занятия любым видом спорта (2%), а также игра на музыкальных инструментах (2%). В редких случаях причиной отказа может стать как отсутствие какого бы то ни было хобби, так и крайний фанатизм в этом отношении, пишет «Российская газета».

Работодатели объясняют свою позицию тем, что из-за «побочных» увлечений работники часто уходят в отпуск, мало времени уделяют своим обязанностям, отвлекаются в рабочее время, играют всю ночь и приходят невыспавшимися и не готовыми к работе. Любители спорта часто отпрашиваются на тренировки и соревнования. Если же увлечение связано с экстримом, то возможны частые травмы и пропуски работы по больничному листу, что работодателей также, естественно, не устраивает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем