RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Центробанк снова отозвал лицензию у одного из банков

Центробанк снова отозвал лицензию у одного из банков

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинской кредитной организации «Нафтабанк» с 28 ноября, сообщает Банк России. Банк является участником системы страхования вкладов.

Центробанк пояснил решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций тем, что кредитная организация не исполняла федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Кроме того, руководителями и собственниками банка были предприняты действия по выводу высоколиквидных активов из кредитной организации. При этом банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств из кассы.

Банк задерживал более чем на 15 дней предоставление ежемесячной отчетности, сообщает Департамент внешних и общественных связей Центробанка. Кроме того, Нафтабанк нарушал порядок составления и сроки представления отчетности в Банк России. Кредитная организация также допускала нарушения требований предписания надзорного органа и не соблюдала введенные ограничения на осуществление отдельных банковских операций.

Нафтабанк— это небольшое по размеру активов региональное кредитное учреждение. Коммерческий банк был ориентирован на обслуживание физических лиц и корпоративных клиентов. По состоянию на первое октября 2013 года Нафтабанк входил в восьмую сотню российских банков по размеру активов, говорится в «РИА Рейтинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем