Бизнес Матрасы «съедают» деньги вкладчиков

Матрасы «съедают» деньги вкладчиков

Большинство россиян считает банковские вклады надежными и по-прежнему доверяют привычному сберегательному инструменту. Даже в условиях изменения «финансового климата» в банковском секторе вкладчики не склонны драматизировать события и выводить свои деньги с депозитов. К таким выводам пришли аналитики Всероссийского центра исследования общественного мнения в очередном исследовании. Большинство ответивших сказали, что ничего не предпринимают для сохранения своих средств, кроме как оставляют их на вкладах. Таким образом, даже в меняющихся экономических условиях вкладчики не видят достойной альтернативы банковским депозитам.

«Банковские вклады действительно продолжают оставаться наиболее надежным финансовым инструментом. В первую очередь из-за того, что сегодня они полностью застрахованы – в размере до 700 тысяч рублей средства граждан гарантированы к возмещению в 100%-ном объеме», – объясняет вице-президент – директор департамента розничных услуг ОАО «УБРиР» Алексей Овчинников.

Кроме того, в условиях инфляции вклады остаются единственным инструментом, обеспечивающим не только полную сохранность, но и доходность сбережений граждан. Тем более что условия по ним сегодня особенно привлекательны. В отличие от депозита хранение наличности «под матрасом» влечет за собой потерю как минимум 12-13 рублей с сотни. Поэтому привычные многим соотечественникам «матрасные сбережения» давно не актуальны.

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем