RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Россияне надеются на медицинское страхование

Россияне надеются на медицинское страхование

Компания «Росгосстрах» опубликовала свое исследование, согласно которому россияне ждут повышения качества государственной медицины. Исследование основано на опросах 6 222 человек.

Большинство сограждан ходит к врачам в среднем 1-2 раза в год. По данным ЦСИ, средняя семья, проживающая в крупных и средних городах, тратит в год на врачей и лекарства 12,4 тысяч рублей. Полтора года назад этот показатель был заметно меньше – 8,3 тысяч рублей.

Если в начале 2007 года жители крупных и средних российских городов считали приемлемыми годовые расходы на врачей и лекарства в размере около 31 тысячи рублей на семью, то весной 2008 года предполагаемые медицинские бюджеты домохозяйств снизились до 9 тысяч рублей, то есть, более чем в три раза. «Можно предположить, что такое значительное сокращение приемлемых медицинских расходов связано с повышением активности правительства РФ в реформировании государственной системы здравоохранения, – говорит руководитель центра стратегических исследований «Росгосстраха» Алексей Зубец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем