Бизнес Промсвязьбанк подвел итоги работы на российском рынке факторинга

Промсвязьбанк подвел итоги работы на российском рынке факторинга

Промсвязьбанк подвел итоги работы на российском рынке факторинга за первое полугодие этого года.

По его итогам объем уступленных Промсвязьбанку денежных требований составил 138 млрд рублей, увеличившись на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выплаченного финансирования вырос на 24% и составил 99 млрд рублей.

Портфель факторинговых операций банка по РСБУ на 1 июля составил 39,6 млрд рублей, увеличившись на 18% по сравнению с аналогичным показателем на 1 июля 2012 года.

Доля региональной сети в объеме уступленных требований составила 50%, в объеме выплаченного финансирования – 54%, в портфеле по РСБУ – 41%.

В январе–июне этого года на факторинговое обслуживание было передано около 1,2 млн поставок в адрес трех тысяч дебиторов. Было заключено свыше 300 новых договоров факторинга, две трети из них – в региональной сети. Факторинг становится все более популярным инструментом развития бизнеса для российских компаний разной отраслевой направленности.

Оборот по международному факторингу в рамках FCI в первом полугодии 2013 года увеличился более чем в два раза и превысил 200 млн евро. Доля Промсвязьбанка на рынке международного факторинга в рамках FCI составила 61,8%.

Оборот по импортному факторингу в рамках FCI в первом полугодии 2013 года составил 156 млн евро. Доля Промсвязьбанка на рынке импортного факторинга составила 55,7%. Оборот ПСБ по экспортному факторингу в рамках FCI в январе–июне превысил 45 млн евро, доля рынка составила 98,6% Таким образом, Промсвязьбанк в очередной раз подтвердил абсолютное лидерство на российском рынке международного факторинга.

«Планы по всем показателям развития факторинга в первом полугодии выполнены. Мы продолжаем активную работу как в части упрощения действующих процедур установления факторинговых лимитов, так и в части разработки нестандартных и индивидуальных факторинговых сделок для наших клиентов», – рассказывает вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем