Бизнес Экономика Золото и серебро ждет обвал цен

Золото и серебро ждет обвал цен

Банки готовятся к затяжному обвалу цен на древнейшие инструменты защиты инвестиций – золото и серебро – после заявлений американского Центробанка о сворачивании антикризисных мер на фоне положительных сигналов о восстановлении экономики и из-за роста процентных ставок, передает портал Banki.ru.

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке ожидает, что Центробанк замедлит темпы скупки облигаций в текущем году и прекратит эти операции в середине 2014 года. Комментарии вызвали резкое снижение фондового рынка США, рост доллара, за которым традиционно следует спад цен на золото, и способствовали скачку доходности американских гособлигаций до 15 месячного максимума.

Аналитики Credit Suisse снизили прогноз средних цен на золото в 2013 году на 11% по сравнению с предыдущими оценками и предупредили в своем обзоре, что это еще не предел. Ожидается, что в среднем по году золото будет стоить $1,400 за унцию против прошлой оценки в $1,580. Это предполагает, что в четвертом квартале металл должен стоить в среднем $1,250. По итогам торгов 26 июня, спот-цены на золото рухнули на 4% – до самого низкого уровня с августа 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем