Бизнес Промсвязьбанк провел круглый стол по торговому финансированию импорта

Промсвязьбанк провел круглый стол по торговому финансированию импорта

В мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» прошел «круглый стол» на тему «Бизнес без границ: торговое финансирование импорта. Ожидания клиентов – подходы банков». Организатором мероприятия выступил Промсвязьбанк. В нем также приняли участие спикеры от Европейского банка реконструкции и развития, Экспортного кредитного агентства Италии SACE S.p.A, Commerzbank AG, International Finance Corporation (IFC), HSBC и UBI Banca.

Промсвязьбанк собрал на одной площадке непосредственных участников сделок торгового финансирования – международные финансовые институты и импортеров, активно использующих этот вид кредитования. Были приглашены компании, которые планируют воспользоваться этим продуктом. В общей сложности мероприятие посетили 48 представителей компаний – клиентов банка. В формате «круглого стола» банкиры и представители бизнес-сообщества обсудили наиболее актуальные вопросы привлечения ресурсов иностранных банков для финансирования импортных операций. Это и эффективность программ содействия торговле международных финансовых институтов, и особенности и преимущества сделок с участием экспортных кредитных агентств, и влияние новых регулятивных требований Basel 3 на рынок торгового финансирования и документарных операций и многие другие.

«Промсвязьбанк начал работать на рынке международного финансирования еще в 1999 году, и с тех пор наша стратегия не менялась, мы по-прежнему считаем это направление для себя стратегическим», – отметил в своем выступлении старший вице-президент, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Алексей Федоткин.

В ходе встречи финансисты постарались как можно более подробно рассказать бизнесменам о том, как происходит взаимодействие российского банка с международными финансовыми институтами, результатом которого является та или иная импортная сделка клиента. «Думаю, что это очень удачный формат для популяризации документарных продуктов, который мы обязательно будем использовать и в дальнейшем», – сказал Алексей Федоткин.

Запись видеотрансляции «круглого стола» можно посмотреть на сайте Промсвязьбанка, а также на сайте РИА Новости: 1 часть, 2 часть.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем