RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В Еврозоне растет безработица

В Еврозоне растет безработица

12,2% к концу 2013 года достигнет безработица в зоне обращения единой европейской валюты, прогнозирует Еврокомиссия. Стабилизация ситуации в финансовой сфере и наполнение банков достаточной ликвидностью сами по себе не привели к росту числа рабочих мест. «Компании, стремящиеся выжить в сложных условиях низкого спроса, стараются сократить издержки и не раздувают штат сотрудников, в результате ситуация с уровнем безработицы не подает признаков улучшения», – аналитик ГК FOREX CLUB Дмитрий Вобликов.

Худшие показатели по Греции и Испании – более 25% – официально зарегистрированных безработных от числа трудоспособного населения страны. Лучше всего дела обстоят в Германии и Австрии, однако замедление экономической активности в Германии в первой половине 2013 года может ухудшить ситуацию в этой области.

«Снижение темпов экономики толкает стоимость единой европейской валюты наверх, открывая путь к новым максимумам года, возвращая утраченные позиции по отношению к американскому доллару», – поясняет Дмитрий Вобликов. Последний, в свою очередь, всячески подтверждает свою слабость, опираясь на стимулирование со стороны ФРС США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем