Бизнес Проблемы пенсионного обеспечения теперь можно решить в режиме онлайн

Проблемы пенсионного обеспечения теперь можно решить в режиме онлайн

Проект «Онлайн-приемная руководителя управления пенсионного фонда РФ в Ярославле Галины Новиковой» на 76.ru примет участие в третьем ежегодном конкурсе «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2012 году, который проводит Пенсионный фонд России.Начиная с августа этого года, на сайте 76.ru можно получить ответ на любой вопрос, входящий в компетенцию Пенсионного фонда, что называется, из первых рук. Причем в самое короткое время. И ярославцы охотно пользуются новым сервисом – спрашивают буквально обо всем. Вот только несколько примеров.

  • Мне надо поменять страховое свидетельство в связи с замужеством. Как это сделать?

  • Мне 53 года, через 1,5 года я должна уйти на пенсию. Мой муж умер в 2004 году, до назначения ему пенсии. Могу ли я получить накопительную часть его пенсии согласно новому закону?

  • Как будет начисляться пенсия женщине, которая имеет двоих детей и была в отпуске по уходу за ребенком шести лет? Войдут ли эти годы в трудовой стаж?

За несколько месяцев уже накопилось несколько десятков таких вопросов. Многие из них отражают довольно типичные жизненные ситуации, которых немало практически у каждого россиянина. А значит, ярославцы на сервисе «Онлайн-приемная» находят решение и собственных проблем, и полезные советы, и конкретные рекомендации. Много вопросов вызывает новый закон о выплатах накопительной части пенсии, порядок предоставления социальных льгот и выплат, материнский капитал. Интересуются горожане и предстоящей пенсионной реформой. Причем посещают сервис не только люди пенсионного и предпенсионного возраста, но и молодые ярославцы, которые задумываются о своем будущем или помогают пожилым родственникам. А о том, что популярность нового сервиса растет, свидетельствует рост его посещаемости. О том, насколько полезным считают новый сервис в самом пенсионном фонде, читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем