Бизнес Треть горожан не знает, чего им ждать

Треть горожан не знает, чего им ждать

Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ) провел исследования о том, как ярославцы оценивают сегодняшнюю экономическую ситуацию. Социологи изучили мнение горожан о том, как сложившиеся условия могут повлиять на состояние российской экономики и, в частности, Ярославля, как ярославцы оценивают экономическую ситуацию в стране и в городе, каких изменений ожидают в дальнейшем.

Выяснилось, что оценки ярославцев относительно ситуации в российской экономике в целом схожи с мнением всего населения страны. 59,8% жителей Ярославля и 59,0% россиян в целом оценивают состояние российской экономики как удовлетворительное. Каждый четвертый ярославец, как и 26% россиян, считает, что экономическая ситуация в стране достаточно тяжелая. А вот уровень оптимизма относительно экономического состояния России у всего населения страны в 3 раза выше, чем у жителей областного центра. Половина опрошенных считают, что на экономике страны негативно скажется кризис в Европе. Противоположной точки зрения придерживается каждый пятый житель города, они не видят внешней угрозы для российской экономики. Треть горожан не представляют, как дальше пойдет экономическое развитие и чего им ждать в дальнейшем.

По данным мониторинга, за последние два года оценка экономической ситуации в Ярославле изменилась в лучшую сторону. В целом экономическая ситуация в Ярославле остается стабильной – такой позиции придерживаются более половины горожан. При этом каждый третий житель города считает, что Ярославль находится в трудном экономическом положении. И лишь 3,5% опрошенных заявляют о том, что в Ярославле сложились благоприятные экономические условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем