RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экс-чиновники окажутся под присмотром

Экс-чиновники окажутся под присмотром

Доходы и расходы российских чиновников могут проверить в течение двух лет после их увольнения с госслужбы, если они дадут повод для проверки, сообщил руководитель пресс-службы минстерства финансов России Андрей Матвеев.

«Предложения были выработаны совместно с минздравом и минэкономразвития в соответствии с перечнем поручений президента. Они направлены на противодействие коррупции», – цитирует слова Андрея Матвеева РИА «Новости». Он пояснил, что проверкам могут подвергнуться отдельные категории госслужащих, однако их точный перечень пока не разработан.

Подобная ситуация может сложиться в том случае, если, например, чиновник, уйдя со своей должности, будет использовать информацию, полученную на госслужбе, в интересах компании, в которой будет работать.

«Федеральные органы будут иметь право потребовать раскрытия сведений о его доходах и расходах. Это позволит избежать причинения вреда государству в результате владения информацией, полученной во время исполнения должностных обязанностей», – сказал Андрей Матвеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем