RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Деловой климат в России – немного лучше, чем в Африке

Деловой климат в России – немного лучше, чем в Африке

Россия на три позиции поднялась в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация. В рейтинге «Doing Business-2012», опубликованном 20 октября, Россия занимает 120-е место, расположи

Россия на три позиции поднялась в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация. В рейтинге «Doing Business-2012», опубликованном 20 октября, Россия занимает 120-е место, расположившись между Кабо-Верде и Коста-Рикой.

Составители рейтинга «Doing Business» отмечают, что Россия наряду с Китаем и Индией входит в число 30 стран, наиболее сильно улучшивших свои позиции в рейтинге.

Список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса в этом году вновь возглавил Сингапур. В первую пятерку также вошли Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. Замыкают рейтинг африканские страны Республика Конго, ЦАР и Чад.

Среди стран бывшего СССР самое высокое место в рейтинге вновь заняла Грузия (16-я позиция), следом идет Латвия (21-е место), Эстония (24-е место) и Литва (27-е место).

Казахстан по сравнению с прошлогодним рейтингом улучшил свой результат сразу на 12 позиций, переместившись с 59-го на 47-е место. Белоруссия занимает 69-е место – на строчку ниже, чем годом ранее. Украина опустилась со 145-го на 152-е место, а Узбекистан – со 150-го на 166-е место.

Страны, включенные в рейтинг «Doing Business», оцениваются по 11 показателям, в числе которых – издержки компаний при создании, ведении коммерческой деятельности и закрытии бизнеса, при получении разрешений на строительство и при найме рабочей силы, а также налоги и режим внешней торговли.

Фото: Карикатура Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем