RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Бендер в юбке добрался до госбюджета

Бендер в юбке добрался до госбюджета

Власти призывают граждан не идти на поводу «Непосредственной власти народа РФ» – организации, агитирующей жителей страны требовать с президента и министра финансов свою долю из федеральной казны. Чтобы получить якобы гарантированные Конституцией деньги...

Власти призывают граждан не идти на поводу «Непосредственной власти народа РФ» – организации, агитирующей жителей страны требовать с президента и министра финансов свою долю из федеральной казны. Чтобы получить якобы гарантированные Конституцией деньги, нужно заплатить энную сумму идейным вдохновителям, предупреждают чиновники. Однако никакие деньги Минфин выплачивать не собирается.

Остап Бендер, Сергей Мавроди, Григорий Грабовой... Список человеколюбивых прохиндеев продолжает шириться. На днях Министерство финансов РФ опубликовало на официальном сайте ведомства обращение к россиянам, содержащее призыв не принимать участие в «циничной кампании», развернутой «Непосредственной властью народа Российской Федерации», возглавляемой некой Ларисой Бозиной.

«В последние годы в стране группой лиц развернута широкая кампания (рекламируется на семинарах, проводимых в разных регионах страны, в печатных СМИ и сети Интернет на сайтах и блогах. – Прим. ред.) по призыву граждан обращаться к президенту РФ Дмитрию Медведеву и заместителю председателя правительства, министру финансов РФ Алексею Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40% суммы, предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году», – рассказывают в пресс-службе финансового ведомства. По некоторым подсчетам, в 2011 году речь идет о 20 тысячах рублей на каждого жителя страны. Однако сами организаторы идеи оперируют более значительными цифрами – миллионами рублей.

«Россия – богатейшая страна, обладающая различными ресурсами: природными, материальными, человеческими, духовными и энергетическими. И Конституция Российской Федерации гарантирует всем гражданам право пользоваться каждому этими ресурсами здесь и сейчас, как гражданину-хозяину, – заявляет Лариса Бозина. – Право управлять материальными ресурсами для каждого гражданина закреплено в Конституции РФ. Носитель суверенитета власти – гражданин – так и не реализует свое право на пользование и распоряжение принадлежащими ему, согласно Конституцией РФ, богатствами государства. Механизм реализации этого права до сих пор не разработан. Поэтому сегодня мы все вместе создаем такой механизм, который обеспечит непосредственную реализацию гражданами РФ своей нормы права в качестве хозяина, являющегося единственным источником власти».

Деятельность бозинистов основывается на понятии «бюджет одного гражданина (Б.О.Г.)», который «является предметом целевого назначения» – не важно, имеет гражданин его у себя на руках, или его бюджет находится у местных чиновников, никто не имеет права отказать гражданину в его использовании по назначению. По данным бозинистов, правительство уже разрабатывает проект, по которому будет рассчитываться тот самый бюджет каждого гражданина. Пока же он не вышел в свет, россиянам предлагается довольствоваться изучением Конституции, особенно статьи 3.

Идейные лидеры организации поясняют, что получить якобы причитающиеся им деньги можно отправив письма Медведеву и Путину на специально разработанном для этих целей «Личном бланке гражданина РФ», который, чтобы вы думали, можно приобрести за энную сумму у г-жи Бозиной. Она также предлагает россиянам приобрести еще одну практически магическую вещь – печать гражданина РФ.

Личный бланк и печать позволят россиянам отсрочить срок погашения долга перед банком, организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, судебными приставами, а также решить множество других проблем.

К примеру, управляющему банка, которому заемщик задолжал денег, бозинисты предлагают отправить письмо следующего содержания: «В связи с экономической ситуацией, сложившейся в отсутствие моего волеизъявления, то есть не по моей воле, я не могу оплатить банковский кредит (наименование, номер договора, другие реквизиты). От своих обязательств не отказываюсь и оплачу тогда, когда государство выполнит передо мной, Гражданином, свои обязательства, а именно предоставит в мое распоряжение бюджет одного Гражданина, согласно моим распоряжениям, направленным в адрес президента РФ Медведева Д.А. и председателя правительства РФ Путина В.В. В данный момент ответственными по моему банковскому кредиту, за жизнеобеспечение мое и членов моей семьи являются президент РФ Медведев Д.А. и председатель правительства РФ Путин В.В. Прошу все мои задолженности, согласно моему волеизъявлению, перенаправить на погашение губернатору (ваш регион) (ФИО), который мной официально уведомлен».

Заметим, количество последователей «Непосредственной власти народа РФ» увеличивается. Люди верят обещаниям Ларисы Бозиной и продолжают платить деньги за бланки и печати. В Министерство финансов поступают обращения граждан с требованием защитить их конституционные права и предоставить экономическую возможность осуществления власти непосредственно путем получения части средств из федерального бюджета.

«Организаторы названной циничной кампании, неправомерно ссылаясь на отдельные положения Конституции РФ, вводят тем самым в заблуждение население, провоцируя обращение граждан к руководству страны путем оформления указанных выше бланков, формируя не основанную на законодательстве позицию о возможности получения гражданами средств из федерального бюджета», – комментируют представители пресс-службы Минфина. Кроме того, указанные действия фактически провоцируют граждан к нарушению положений законодательства об использовании печатей и бланков с воспроизведением государственного герба, что может повлечь наложение административного штрафа на гражданина за незаконное использование государственной символики в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

По сути «Непосредственная власть народа РФ» предлагает осуществлять выделение бюджетных средств гражданам на самостоятельное удовлетворение социальных, жилищно-коммунальных, спортивно-оздоровительных, духовно-просветительских, профессиональных, культурно-массовых, представительских и судебных потребностей гражданина, потребностей в личной безопасности и транспортных услугах, с представлением ежеквартальной и ежегодной отчетности по использованию средств. Вместе с тем, указанные выше вопросы относятся к полномочиям органов государственной власти и органов местного самоуправления, поясняют эксперты.

Министерство убедительно просит граждан не принимать участие в кампании, организованной группой лиц, истинной целью деятельности которой является личное обогащение за счет получения от граждан денежных средств от продажи «бланков обращений и удостоверений».

«По указанным фактам Министерство обратилось в правоохранительные органы с просьбой принять соответствующие меры реагирования», – резюмируют представители финансового ведомства.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем