Бизнес Подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью и Сбербанком России

Подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью и Сбербанком России

В Вологде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Вологодской области и Сбербанком России.

Соглашение позволит объединить усилия в решении важнейших социально-экономических задач области, реализации приоритетных национальных проектов, федеральных, отраслевых и региональных программ, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата в Вологодской области и рост уровня благосостояния населения, проживающего на его территории.

Среди основных направлений сотрудничества в рамках соглашения – программа по реформированию отрасли ЖКХ. Реализация данной программы посредством развития современных технологий взаимодействия населения с поставщиками коммунальных услуг позволит повысить качество предоставления населению коммунальных услуг.

Сбербанк и правительство планируют осуществлять взаимодействие в реализации национальных проектов, в том числе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». По состоянию на начало июня 2011 года свыше 73% кредитов, выданных жителям Вологодской области на приобретение жилья, приходится на кредиты Сбербанка.

Сбербанк и правительство Вологодской области совместно определяют перспективы реализации проекта «Социальная карта» в Вологодской области и разрабатывают единый план его развития с учетом инфраструктуры области.

Соглашение также предусматривает участие банка в разработке и финансировании инвестиционных проектов, поддерживаемых правительством Вологодской области, взаимодействие в поддержке малого бизнеса Вологодской области, в том числе работа с гарантийным фондом Вологодской области и областным бизнес-инкубатором.

Как отметил председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов, заключение соглашения – это серьезный шаг для развития сотрудничества обеих сторон и перехода на новый уровень взаимоотношений, конечная цель которого – обеспечение региона качественными банковскими услугами и повышение общего уровня благосостояния.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем