Бизнес Росбанк и BSGV объединяются

Росбанк и BSGV объединяются

Группа Сосьете Женераль и компания Интеррос договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков Сосьете Женераль. Группа Сосьете Женераль представлена на российском рынке банковских и финансовых услуг четырьмя дочерними банками.

Как сообщили в пресс-службе банка Сосьете Женераль Восток, два универсальных банка, Росбанк и BSGV, будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании: Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека) станут стопроцентными дочерними компаниями новой структуры. Обе они сохранят лидирующие позиции в своих секторах, в то же время предоставляя кросс-продажи продуктов новой объединенной структуры.

После одобрения со стороны соответствующих органов власти и по итогам завершения процесса Сосьете Женераль будет принадлежать 81,5% в новом банке. Оставшиеся акции будут, в основном, принадлежать группе «Интеррос».

Отметим, что на российском банковском рынке это крупнейшая сделка по консолидации активов – вслед за МДМ банком и УРСА-банком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем